Рекомендовать друзьям:

31 декабря 2023 года в России - выходной или рабочий день


31 декабря 2023 года в России будет выходным или рабочим днём:

31 декабря 2023 года в России является последним календарным днем года Кролика, которому на смену приходит год Дракона. Это канун одного из самых любых торжеств у россиян - праздника встречи Нового года.

Последний день года, согласно законодательству РФ, НЕ входит в число нерабочих праздничных дней, в которые граждане безусловно освобождаются от работы, и в плане труда и отдыха является обычной датой. В связи с чем возникает вопрос: 31 декабря 2023 года в России - выходной или рабочий день?

выходной или рабочий день
Календарь на конец декабря 2023 - январь 2024 года.


В 2023 году 31 декабря выпадает на воскресенье. Поскольку Правительством России не предусмотрено никаких переносов, связанных с этим днём, он является выходным для граждан России, работающих как по нормам пятидневной рабочей недели, так и шестидневной.

То есть, 31 декабря 2023 в России - выходной или рабочий день:
* 31 декабря 2023 - выходной день.


А всего в начале января 2024-го россияне отдохнут подряд 10 дней. Такой продолжительный отдых стал возможен благодаря тому, что к началу очередного года примыкают стандартные выходные, а далее следуют семь дней Новогодних каникул и праздник Рождества Христова.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.