Рекомендовать друзьям:

Праздник Алые паруса 2024 (Санкт-Петербург) - дата проведения


Какого числа пройдёт фестиваль выпускников Алые паруса в Питере в 2024 году:

Праздник Алые паруса 2024 является грандиозным красочным фестивалем и одновременно выпускным вечером, который Санкт-Петербург устраивает для выпускников городских школ, а также всех жителей и гостей Северной столицы. А с недавних пор на центральном ТВ канале в прямом эфире ведется трансляция шоу для всех жителей России.

Проводится мероприятие в пик белых ночей 2024 года с традиционной кульминацией торжества в виде прохождения по реке Неве брига "Россия" с алыми парусами. В этой статье мы расскажем когда будут Алые паруса в 2024 году в Петербурге (дата проведения праздника).

дата проведения выпускного
Питер. Белые ночи. Алые паруса 2024.
"Питер, ночи, паруса - надо верить в чудеса".


Что касается того, какого числа пройдёт фестиваль в 2024 году, здесь следует учитывать то, что на субботу, к которой наиболее близко расположен пик белых ночей - 22 июня 2024 года, установлен День памяти и скорби, в который неуместно проводить развлекательные мероприятия. В связи с этим ориентировочная дата, в которую Петербург проводит школьный выпускной - вечер/ночь с субботы 15 июня 2024 года на воскресенье 16 июня 2024 года.

Ранее мы писали о том, когда будут белые ночи 2024 в Питере.

То есть, дата проведения праздника Алые паруса в 2024 году:
* Алые паруса 2024 в Питере - 15 июня 2024 года (дата предварительная).


Приведенная выше дата является предварительной. Красочная феерия по мотивам произведения Грина может быть сдвинута по времени на плюс-минус неделю для состыковки с другими масштабными мероприятиями текущего летнего сезона в СПб. Дата, в которую мы точно увидим концерт и корабль с алыми парусами, будет установлена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга примерно в апреле 2024 года.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.