Рекомендовать друзьям:

День социального работника - что это за праздник, какого числа празднуется в России


Какого числа в России отмечают День социального работника, что это за праздник:

День социального работника - это профессиональный праздник работников социальной сферы и защиты населения Российской Федерации. Также, более коротко, событие называют День соцработника.


Дата празднования Дня соцработника, согласно Указа Президента РФ номер 1796 от 27.10.2000 г., установлена в России ежегодно в одно и то же число - 8 июня. Помимо этого, поздравить работников социальной сферы с их проф. праздником можно в международную дату (приведена ниже).

что это за праздник, какого числа празднуется в России
Поздравление с Днем социального работника. С праздником!!!


То есть, когда отмечают проф. праздник в России:
* Дата Дня соцработника - ежегодно 8 июня.

На какие дни недели выпадает событие в ближайшие годы:
* День социального работника в 2024 году - суббота, 8 июня 2024 г.
* День социального работника в 2025 году - воскресенье, 8 июня 2025 г.

Число празднования (8 июня) было выбрано не случайно. Именно в этот день, чуть менее менее чем за 300 лет до подписания современного нормативного акта (8 июня 1701 года), Петр Первый издал Указ об учреждении заведений для призора и содержания малоимущих и нетрудоспособных лиц.


Отметим, что Всемирный день социального работника (а точнее - Всемирный день социальной работы, на англ. World Social Work Day) отмечают ежегодно в третий вторник марта, а мероприятия проводятся на протяжении всего марта месяца. Дата международного праздника в 2024 году - 19 марта 2024 года, в 2025 году - 18 марта 2025 года.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.