Рекомендовать друзьям:

28 марта в КБР - какой праздник, выходной или рабочий день


Какой праздник отмечают в КБР 28 марта:

28 марта в КБР отмечают региональный праздник, установленный Указом Президента Республики номер 19 от 25.03.1994 г. - День возрождения балкарского народа.

Дата "28 марта" была выбрана потому, что этого числа в 1957 году был принят Закон КБАССР "О преобразовании Кабардинской АССР в Кабардино-Балкарскую АССР".


28 марта в КБР - выходной или рабочий день:

День возрождение балкарского народа в пределах субъекта РФ является нерабочим праздничным днём. В случае совпадения с выходным днём, выходной переносится на ближайший рабочий день. Рабочий день, предшествующий празднику, становится укороченным на один час. В случае совпадения с ежегодным оплачиваемым отпуском, отпуск продлевается на 1 день.

То есть:
* 28 марта в КБР - нерабочий праздничный день.

На какие дни недели выпадает празднование в ближайшие годы:
* 28 марта 2024 года - четверг, дополнительный выходной в КБР.
* 28 марта 2025 года - пятница, дополнительный выходной в КБР.

Отдельным пунктом в Указе отмечается, что праздничная дата является дополнительным днем отдыха для всех народов, проживающих на территории региона.


Помимо Дня возрождения балкарского народа (28 марта), дополнительными выходными днями в регионе являются: религиозные праздники Ураза-байрам и Курбан-байрам (даты подвижны), День памяти адыгов (черкесов) (21 мая), День Республики (1 сентября) и День адыгов (черкесов) (20 сентября).
Ранее мы писали:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.