Рекомендовать друзьям:

День подруг - что это за праздник, когда отмечается в России


Когда отмечается День подруг в России, что это за праздник:

День подруг - это неофициальный международный праздник, который отмечается на протяжении года дважды: 13 февраля и 1 августа. Поскольку в России нет национальной даты празднования Дня подруг, для торжества используются указанные выше числа.

что это за праздник, когда отмечается в России


1. Февральское празднование, которое следует в сетке календаря первым, было придумано создателями американского сериала "Парки и зоны отдыха" в качестве аналога Дня всех влюбленных. Отмечается "зимний" День подруг (Galentine’s Day) 13 февраля, накануне праздника сладких парочек, и посвящается женской дружбе. Как видно, название "Galentine’s Day" созвучно с "Valentine's Day", только начало изменено на английское слово "Gal", которое переводится как "девчонка" или "девушка".

Ранее мы писали:
День влюбленных - что подарить и где отметить День всех влюбленных>>


2. Наиболее популярное в России число празднования следует в году по счету вторым и ежегодно установлено на одну и ту же дату - 1 августа. В большинстве стран событие носит название Национальный день подруг (National Girlfriends Day).


То есть, когда отмечается в России День подруг в ближайшие годы (2 даты):
* День подруг в 2024 году - 13 февраля 2024 г. и 1 августа 2024 г.
* День подруг в 2025 году - 13 февраля 2025 г. и 1 августа 2025 г.


Также поздравить подругу с праздником можно в День друзей, который в РФ отмечается ежегодно 9 июня, и в Международный день дружбы 30 июля.
Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.