Рекомендовать друзьям:

29 декабря 2023 года - сокращенный рабочий день или нет


Пятница 29 декабря 2023 года будет сокращенным рабочим днем или полным:

Пятница 29 декабря 2023 года является последним рабочим днем года у россиян, режим работы которых - пять дней в неделю. Далее начинаются продолжительные новогодние выходные.



У многих возникает вопрос: является ли последний рабочий день 2023-го года сокращенным?

сокращенный рабочий день или нет


К сожалению, ответ на этот вопрос отрицательный. 29 декабря 2023 года официально НЕ является сокращенным днем, поскольку предшествует обычной субботе 30.12.2023 г. А, как известно, сокращается рабочее время только накануне государственных праздников (нерабочих дней), перечисленных в статье 112 Трудового кодекса РФ. Ближайший такой гос. праздник - 1 января 2024 года.

А вот неофициально отпустить пораньше в этот день своих сотрудников домой работодатели могут, что в большинстве своем охотно и делают. Происходит это обычно после праздничного обеда с безалкогольным шампанским, на котором коллеги желают друг другу счастливой встречи Нового года.

То есть, 29 декабря 2023 года - сокращенный рабочий день или нет:
* Официально 29 декабря 2023 года - полный (НЕ сокращенный) рабочий день.
* Неофициально - укороченный рабочий день в некоторых организациях.

Также читаем:

2 комментария :

  1. Анонимный09:45:00

    Кайф) Начинаю составлять план личных дел на вторую половину этого дня

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный11:08:00

    А у нас всё по ТК РФ будем работать " до звонка"..... Жаль.... Всегда завидно, что в других организациях в обед поздравления и домой! У нас начальнику "не до мелочей " , он уже где-то отдыхает и думать не думает поздравлять нас. Сами друг друга поздравим и хорошо.)))

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.