Рекомендовать друзьям:

Вторник 13 - когда будет, в каких странах и почему считается несчастливым днем


В каких странах и почему "вторник тринадцатое" считается несчастливым днем:

Вторник тринадцатое - это календарная дата, в которую, как видно из названия, второй день недели (вторник) совпадает с числом месяца "13".


Во многих странах мира, в основном испаноговорящих, этот день считается несчастливым. Во вторник, 13 (по-испански martes trece) скрещивают пальцы в Испании и странах Латинской Америки с существенной частью испаноязычного населения: Аргентине, Боливии, Колумбии, Никарагуа, Сальвадоре, Венесуэле и других.

Вторник, 13 - почему считается несчастливым днем:
Мнение о том, что число "13" несет дурные предзнаменования, восходит к началу нашей эры, а именно к Тайной вечере Иисуса Христа, на которой он сообщил ученикам о предшествующих плохих событиях и где совершивший предательство Иуда был по счету тринадцатым гостем. Ну а "вторник" - это день Марса - римского бога войны, крови и насилия.


Вторник, 13 - когда будет:

Вторник тринадцатое бывает не часто, примерно каждые 200 дней. То есть, на протяжении года суеверным испаноговорящим жителям различных стран следует быть настороже от одного до трех раз.

Ниже приведем даты события для нескольких ближайших лет:
* Вторник, 13 в 2024 году: 13 февраля 2024 г. и 13 августа 2024 г.
* Вторник, 13 в 2025 году: 13 мая 2025 г.
* Вторник, 13 в 2026 году: 13 января 2026 г. и 13 октября 2026 г.


А в России несчастливым днем считается пятница тринадцатое.
Ранее мы писали:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.