Рекомендовать друзьям:

День работника сельского хозяйства России - что это за праздник, когда отмечается


День работников сельского хозяйства - что это за праздник, когда отмечается:

День работника сельского хозяйства в России - это профессиональный праздник работников, задействованных в сферах сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

что это за праздник, когда отмечается


Событие официально установлено к празднованию Указом Президента РФ номер 679 от 31.05.1999 г. на каждое второе воскресенье октября.

То есть:
* День работника сельского хозяйства - отмечают во второе воскресенье октября.

На какие числа выпадает событие в ближайшие годы:
* День работника сельского хозяйства в 2023 году - 8 октября 2023 г.
* День работника сельского хозяйства в 2024 году - 13 октября 2024 г.

Полное название проф. праздника - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Также, встречаются такие названия: День сельского работника, День сельского хозяйства, День работника сельского хозяйства, День работника сельской промышленности, День работника перерабатывающей промышленности и т.п.

Поздравлять в этот день надо всех специалистов агропромышленного комплекса, работников перерабатывающих предприятий, фермеров, садоводов, изготовителей пищевой продукции.


История появления праздника:

В 1966 году для признания заслуг обозначенных отраслей на всесоюзном уровне и популяризации соответствующих профессий в глазах общественности было учреждено два события: Всесоюзный день работников сельского хозяйства (установленный на третье воскресенье октября) и День работников пищевой промышленности (установленный на третье воскресенье ноября).

В 1986 году два события были объединены в одну праздничную дату, назначенную на 3-е воскресенье октября.

А в 1999 году Указом Президента РФ номер 679 празднование было перенесено на второе воскресенье октября.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.