Рекомендовать друзьям:

10 января 2022 года в России - рабочий день или выходной


10 января 2022 года - рабочий или выходной день в России:

Ежегодно в начале января (не является исключением и январь 2022-го года) работающих россиян ожидают продолжительные Новогодние каникулы, которые длятся примерно 10 дней и которые мы уже воспринимаем как традиционные. Хотя, введены они были не так давно.

Продолжительные январские выходные появились в России в 2013 году. До этого на протяжении восьми лет новогодний отдых составлял всего 5 дней. А до 1992 года выходной в честь Нового года был всего один - 1 января, а 2 января россияне уже выходили на работу! Были времена, когда и 1 января работали.

Ранее мы писали:

рабочий день или выходной
Рано или поздно январские выходные заканчиваются.

Сейчас работающие граждане не представляют, как раньше можно было обходиться без такого необходимого отдыха в январе, следующего сразу после напряженного декабря, и задаются вопросом - а когда же он (отдых) заканчивается. А конкретно, поскольку обычно новогодние каникулы длятся 10 дней, возникает вопрос: понедельник 10 января 2022 года в России - это рабочий день или выходной?

Ответ на данный вопрос положительный:
* 10 января 2022 года в России - рабочий день.

У россиян был выходной 31 декабря 2021 года, далее 7 дней Новогодних каникул, Рождество Христово и воскресный выходной 9 января 2022, всего 10 дней отдыха. А с 10 января 2022 года начинаются трудовые будни.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.