Рекомендовать друзьям:

День отца в 2021 году в России - когда будет (новая российская дата празднования)


Когда будет отмечаться День отца в России в 2021 году (новая российская дата празднования):

На протяжении долгого времени у россиян не было своей, национальной даты для такого важного праздника, как День отца. Чествовать любимых пап приходилось в наиболее популярную международную дату - в третье воскресенье июня. Хотя, справедливости ради следует отметить, что 15 субъектов РФ на местном уровне утвердили День пап официально, при этом в каждом из этих регионов даты празднования были различны.

Но теперь всё изменилось. День отца в России утвержден официально, празднование в соответствии с Указом Президента РФ номер 573 от 4 октября 2021 года установлено на третье воскресенье октября. В текущем году это будет 17 октября 2021 года.

когда будет (новая российская дата празднования)


То есть:
* День отца в России в 2021 году - 17 октября 2021 (3-е воскресенье октября).

В пояснительной записке к проекту принятого Указа отмечено, что согласно последним поправкам, внесенным в Конституцию РФ, а именно в статью 72, главной целью государства является защита семьи, и в частности - материнства, отцовства и детства. Официальное утверждение даты празднования Дня отца должно послужить укреплению роли отцов в деле воспитания детей и сохранения семейных ценностей.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.