Рекомендовать друзьям:

День шахтера в России - что это за праздник, какого числа отмечается


Какого числа отмечаю День шахтера в РФ, что это за праздник:

День шахтера в России - это ежегодное событие, которое считается официальным профессиональным праздником всех работников горнодобывающей отрасли. Отмечают его в последнее воскресенье августа.

что это за праздник, какого числа отмечается
Поздравление с проф. праздником.


То есть, дата события:
* Дата Дня шахтера в России - последнее воскресенье августа.

Дата празднования пала на конец августа по причине подвига великого шахтера - А. Стаханова. В 1935 году на излете лета он побил все рекорды добычи угля за 1 смену. Праздник был утвержден в послевоенные годы (1947 г.), когда ударными темпами приходилось восстанавливать страну.

На какие числа выпадает событие в ближайшие годы:
* День шахтера в 2023 году - 27 августа 2023 г.
* День шахтера в 2024 году - 25 августа 2024 г.


Еще один вариант поздравления. Делитесь в соцсетях!


Праздник всегда отмечали с размахом. Нередко в населенных пунктах, имеющих четко выраженную специализацию по добыче полезных ископаемых, его совмещали с Днем города. Первые мероприятия прошли через год после утверждения торжества и с тех пор все промышленные городки, где развита горная промышленность, ежегодно чествуют своих героев. Принято устраивать народные гуляния с демонстрацией творчества народных коллективов. Нередко к концертам привлекают эстрадных исполнителей. Обязательно проходят торжественные награждения за ответственный труд. Вечер Дня Шахтера подсвечивает небеса над городками яркими продолжительными салютами.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.