Рекомендовать друзьям:

День пива - что это за праздник, когда его отмечают в России, история появления


Что это за праздник - День пива, когда его отмечают в России:

Пиво является одним из самых распространенных в мире напитков, история которого насчитывает несколько веков. Количество рецептов измеряется тысячами, а число поклонников пива - миллионами.

Не удивительно, что у самого популярного напитка есть свой праздник - День пива.

Поскольку в России нет национального числа празднования, День пива отмечают в международную дату, которая установлена на каждую первую пятницу августа.

что это за праздник, когда его отмечают в России, история появления
Поздравление с Международным днем пива.


То есть:
* Дата Международного дня пива - первая пятница августа.


На какие числа выпадает событие в ближайшие годы:
* Международный день пива в 2023 году - 4 августа 2023 г.
* Международный день пива в 2024 году - 2 августа 2024 г.
* Международный день пива в 2025 году - 1 августа 2025 г.

Главная цель праздника - собраться с друзьями, насладиться вкусом и ароматом любимого напитка, а заодно и поблагодарить тех, кто имеет отношение к пивоварению и подаче пива. Это отличный повод организовать тематическую вечеринку с конкурсами, викторинами, призами и, конечно, с дегустацией.

В некоторые годы, например в 2023 году, празднование Дня пива совпадает с Днем рождения шампанского (День шампанского отмечается всегда 4 августа).


История появления Дня пива:

Первый человек, предложивший учредить праздник - Джесс Авшаломов (США). Причина вполне понятна: владелец пивного бара хотел увеличить количество посетителей. Впервые День пива отметили в 2007 году в Санта-Круз (Калифорния). Спустя пять лет праздник получил всемирное распространение. К 2012 году его отмечали в 50 странах и 207 городах.

Несмотря на то, что праздник пенного напитка был придуман в США, родина первых пивоварен - Европа. Начиная с XIII столетия в пиво стали добавлять хмель и солод, поэтому оно приобрело знакомый вкус и вид. Исландцы готовы оспорить американскую пальму первенства, поскольку они первыми начали проводить пивные празднества.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.