Рекомендовать друзьям:

День города в Москве в 2021 году - когда празднуется, в каком формате пройдет


Какого числа в 2021 году в Москве пройдет празднование Дня города:

Согласно традиции, день рождения столицы России отмечают в каждые первые или вторые выходные сентября. В этом году празднование было отложено на более поздний срок, о чем 12 августа Сергей Собянин написал в своем твиттер-аккаунте.

когда празднуется, в каком формате пройдет


Согласно распоряжению Правительства Москвы номер 568-РП от 12.08.2021 г., празднование Дня города Москвы продлится два дня: с субботы 11 сентября 2021 года по воскресенье 12 сентября 2021 года.

То есть, когда празднуется день рождения столицы:
* День города в Москве в 2021 году - 11 и 12 сентября 2021 года.

Также читаем:


В каком формате пройдет мероприятие:

По словам мэра Москвы, главным приоритетом для властей является забота о гражданах, сохранение их здоровья. Поэтому формат мероприятий будет определен с учетом текущей эпидемиологической обстановки и действующих сан. правил.

В любом случае состоится официальная часть празднования Дня города в Москве в 2021 году - торжественная церемония на Красной площади, которую можно будет увидеть в ходе телевизионной трансляции.

Уже известно, что ряд мероприятий будет проведен в режиме онлайн. Так, на сайте Московского дворца пионеров появилась программа, посвященная дню города - "Москва детская". С 9 по 12 сентября 2021 года на онлайн площадках учреждения (в социальных сетях, видеосервисах, бесплатных сервисах организации видеоконференций) можно будет принять участие в тематических программах, лекциях, конкурсах, игровых программах, встречах с интересными людьми.

Если праздничный салют не будет отменен (как в прошлом году), то его запуск состоится 12 сентября 2021 года в 21:00.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.