Рекомендовать друзьям:

День фотографа - что это за праздник, когда отмечается в России


День фотографа - что это за праздник, когда отмечается в России:

День фотографа (он же - День фотографии) является профессиональным праздником людей, обладающих искусством фиксировать с помощью специальных устройств (фотоаппаратов) интересные события, удивительные природные явления и уникальные моменты окружающей действительности.

Международный день фотографа отмечается ежегодно 12 июля. Поскольку в России нет официально утвержденного национального числа для данного события, поздравлять российских фотографов нужно в международную дату.


что это за праздник, когда отмечается в России
12 июля - День фотографа.


То есть, когда проф. праздник отмечается в России:
* День фотографа - 12 июля.

Выбор даты - не случайный. В этот день празднуется день святой Вероники, которая является покровительницей всех фотографов. По преданию, именно она сделала первой копию лица Спасителя, дав ему плат (кусок ткани) чтобы вытереться от пота. Но не только это повлияло на выбор даты проведения праздника. В этот день в 1854 г. родился Д. Истмен, создатель компании Kodak. Именно он сделал фотографию доступной для всех.

На какие дни недели выпадает событие в ближайшие годы:
* Всемирный день фотографа в 2023 году - среда, 12 июля 2023 г.
* Всемирный день фотографа в 2024 году - пятница, 12 июля 2024 г.


Это красивый праздник не только для профессионалов, но и для любителей фотосъемки. В День фотографа организуются разнообразные мероприятия, посвященные фотографии, фотовыставки, мастер-классы и т.д.

Праздник объединяет всех фотографов мира, позволяя им почувствовать значимость выбранной профессии. Ведь благодаря искусству и мастерству этих людей можно любоваться замечательными кадрами природы, уникальными фото знаменитых людей. Именно труд фотографов оставит в памяти что-то значимое для каждого человека (первая улыбка, лицо дорогого человека, счастливые моменты жизни и т.д.).

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.