Рекомендовать друзьям:

День кадровика 2021 - когда будет День кадрового работника в России в 2021 году (2 даты)


Когда в России отмечают День кадрового работника в 2021 году (две даты празднования):

По состоянию на 2021-й год День кадрового работника (или, коротко, День кадровика 2021) в России не имеет официально установленной даты празднования.

Это не значит что специалисты кадровых служб ("кадровики"), эйч-ары и менеджеры по подбору и обучению персонала остаются без поздравлений. С профессиональным праздником их поздравляют в неофициальные даты празднования, которых на протяжении года имеется две: весенняя и осенняя.

когда будет День кадрового работника в России в 2021 году (2 даты)
Поздравление с проф. праздником.

Когда будет День кадрового работника в России в 2021 году (2 даты):

* 24 мая 2021 года - День кадровика (весенняя дата).

Весенняя дата Дня российских кадровиков является наиболее популярной. К ней приурочены официальные праздничные мероприятия, посвященные данному проф. празднику. Проводятся конкурсы, награждаются победители, устанавливаются премиальные выплаты. Этого числа День кадровика 2021 отмечает Национальный союз кадровиков, а своих пользователей, занимающихся решением кадровых вопросов, поздравляет правовая система "Гарант".

В 2021 году празднование приходится на понедельник, поэтому принимать поздравления и отметить событие можно будет на рабочем месте, в кругу коллег.

Своим появлением дата "24 мая" обязана документу, который был издан 2 века назад в царской России (в 1835 году) и регулировал труд наемных работников.


* 12 октября 2021 года - День кадровика (осенняя дата).

Осенняя дата Дня кадровика имеет "советские" корни, так как появилась одновременно с повсеместным установлением советской власти 103 года назад. Тогда, 12 октября 1918 года, при отделах милиции были учреждены специальные отделы по учету кадров. Немного позднее подобные отделы стали обязательно присутствовать и в других госучреждениях СССР. Осенняя дата Дня кадрового работника в 2021 году выпадает на вторник.


Обе даты, 24 мая и 12 октября, являются фиксированными, то есть год от года не меняются.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.