Рекомендовать друзьям:

Полнолуние в феврале - когда будет, как называется, что означает


Как называется февральское полнолуние и что означает:

Полнолуние в феврале носит название "Снежная Луна". Связано данное название с тем, что именно на месяц февраль в Северном полушарии приходится наибольшее количество снегопадов, а также стабильно наблюдается самый высокий снежный покров.

когда будет, как называется, что означает


Что касается России, максимальная толщина снежного покрова фиксируется на Западном Кавказе, на плато Лагонаки. Там слой снега может достигать 7 метров. Самым "снежным" населенным пунктом РФ считается поселок Пущино (Камчатский край). В Сибири снежный покров может достигать в высоту 1,8 метра, а в Поволжье - 1,5 метра.

У полнолуния в феврале есть и другое название - "Голодная Луна". Связано оно со сложностями в поисках пропитания, с которыми издревле сталкивались наши предки в этот период времени. Охотиться при таком количестве снега было сложной задачей, как и заниматься собирательством, а запасы пищи в феврале начинали подходить к концу.

В Китае февральским полнолунием заканчивается пятнадцатидневный Праздник Фонарей в честь наступлений Нового китайского года (начинается празднование двумя неделями ранее в новолуние).

Читать подробнее:


Когда будет полнолуние в феврале:

Приведем даты февральских полнолуний для нескольких ближайших лет. Время везде указано московское.

Какого числа будет февральское полнолуние в ближайшее время:
* Полнолуние в феврале 2024 - 24 февраля 2024 года, 15:30 мск.
* Полнолуние в феврале 2025 - 12 февраля 2025 года, 16:55 мск.
* Полнолуние в феврале 2026 - 2 февраля 2026 года, 01:10 мск.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.