Рекомендовать друзьям:

Желание в суперноволуние 16 октября 2020 года - как и во сколько загадывать


Во сколько и как следует загадывать желание в суперноволуние 16.10.2020 г.:

16 октября 2020 года россиян ожидает октябрьское новолуние, которое называется "суперноволунием", поскольку Луна в момент его наступления приближается к Земле на очень близкое расстояние - 356 912 километров. Также, новолуние октября происходит ровно в середине месяца и расположено между двумя октябрьскими полнолуниями.

Октябрь в 2020-м году является единственным месяцем, в который Луна так активна. Помимо двух полнолуний и одного новолуния (что на протяжении календарного месяца случается примерно один раз в два года), в новолуние спутник очень близко приближается к Земле, 3 октября скрывает за собой Меркурий, 13 октября соединяется в Венерой, 17 октября соединяется с Меркурием, 22 октября соединяется с Юпитером, 23 октября - с Сатурном и 29 октября - с Марсом. Поэтому предстоящее суперноволуние надо обязательно использовать для того, чтобы озвучить свое желание.

Рассказываем, как и во сколько загадывать желание в суперноволуние 16 октября 2020 года.

как и во сколько загадывать


Точное время октябрьского суперноволуния - 16 октября 2020 года в 22.30 мск.

Как известно, самым благоприятным временем для того, чтобы загадать желание в новолуние, является не точное время его наступления, а небольшой временной отрезок после, примерно 1 - 1,5 суток на растущей Луне.

Соответственно, загадывать желание надо на растущей Луне начиная с 22:35 вечера (время московское) 16 октября 2020 года и заканчивая моментом рассвета утром 18 октября 2020 года. Хорошим знаком в момент озвучивания желания является визуальное наблюдение молодого месяца.

Несмотря на то, что Луна 16 октября 2020 года будет расположена очень близко к нашей планете, в сам момент новолуния увидеть ее не получится, ведь в это время естественный спутник будет находиться с противоположной от нас стороны Земли. Тоненький серп станет заметен на небе только спустя сутки, после заката вечером 17 октября 2020 года или утром 18 октября 2020 года перед рассветом.


Что касается того, как следует загадывать желание в октябрьское суперноволуние - существует несколько способов это сделать.

Самый простой - мысленно ("про себя") проговорить свое пожелание.

Способ посложнее, но обеспечивающий более высокую вероятность исполнения: сразу после наступления новолуния (в 22:35 мск 16.10.2020 г.) записать свое желание в блокнот или на лист бумаги, а когда на небе появится лунный серп (спустя сутки - полтора) - "показать" ему написанный текст. При этом, на записанное желание должен попадать лунный свет, то есть текст необходимо расположить в прямой видимости Луны.

Ранее мы подробно писали:


Помимо суперноволуния, особенностью октября 2020-го года является то, что на протяжении этого месяца можно наблюдать две полные Луны, что происходит не часто (примерно 1 раз в 2 года). При этом, второе (или лишнее) полнолуние октября приходится точно на ночь празднования Хэллоуина 2020, неофициального шуточного праздника волшебства и магии.

Читать подробнее:
Хэллоуин 2024 - когда будет отмечаться>>

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.