Рекомендовать друзьям:

Голосование по изменению Конституции РФ в 2020 году - когда будет проведено


Когда будет проведено всенародное голосование по изменению Конституции РФ в 2020 году:


В своем ежегодном послании Федеральному собранию, которое в 2020-м году было зачитано Президентом в самом начале года (15 января 2020), Владимир Путин предложил внести ряд изменений в действующую Конституцию России.

При этом Владимир Владимирович отметил: несмотря на то что поправки не затрагивают фундаментальных основ Конституции и могут быть утверждены напрямую Парламентом, он считает необходимым провести голосование граждан по данному вопросу.

когда будет проведено


Обсуждались несколько дат проведения голосования по Конституции 2020. Например, рассматривались числа 12 апреля 2020 года и 26 апреля 2020 года. В итоге, было решено остановиться на дате 22 апреля 2020 года, однако голосование было отложено на неопределенное время для упреждения распространения короновирусной инфекции. Позднее, была определена новая дата для голосования - 1 июля 2020 года, при этом прийти и проголосовать можно на протяжении недели, начиная с 25 июня 2020 года.

То есть, когда будет проведено Голосование по изменению Конституции РФ в 2020 году:
* с 25 июня по 1 июля 2020 года.


Объявлено, что день голосования по поправкам в Конституцию России будет нерабочим (дополнительным выходным днем), с сохранением заработной платы работников.

Рабочий день накануне Дня голосования останется обычным рабочим днем (НЕ сокращенным).

Отметим,  что единый день голосования в этом году назначен на 13 сентября 2020 года.

Также читаем:
Единый день голосования 2023 - когда проводится в России>>

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.