Рекомендовать друзьям:

Суперлуние 2020 - когда в 2020 году будет самая большая Луна


Когда будет Суперлуние 2020 (самая большая Луна в 2020 году):


Суперлунием 2020 называется момент наиболее близкого приближения Луны к Земле (по научному перигей), совпадающий с полнолунием или новолунием.

Интерес для наблюдения данное астрономическое явление представляет лишь при совпадении с полнолунием (Суперполнолуние) по причине того, что в такие дни на небе видна "самая большая Луна" в году, то есть лунный диск визуально становится гораздо крупнее и ярче, чем обычно. На протяжении года можно наблюдать 2 или 3 максимальных сближения Луны с Землей, при которых над головами нависает громадный светящийся шар.

когда в 2020 году будет самая большая Луна


В 2020 году наблюдать Суперлуние (самую большую Луну) можно будет дважды. Первый раз - в ночь с 9 марта 2020 года на 10 марта 2020 года (мартовское полнолуние), а во второй раз - в ночь с 7 апреля 2020 года на 8 апреля 2020 года (апрельское полнолуние).

То есть, когда в 2020 году будет самая большая Луна (даты):
* 9 марта 2020 г. (понедельник).
* 8 апреля 2020 г. (среда).

Также читаем:


В какое время лучше наблюдать Суперлуние 2020:

Наблюдать Суперлуние 2020 лучше сразу после того, как Луна поднялась над горизонтом (либо перед закатом), потому что в этом случае она кажется больше и ярче чем при нахождении высоко в небе. Данный эффект носит название "лунная иллюзия".


В обиход термин "Суперлуние" ("Superluna") ввел астролог Ричард Нолле в 1979 году. Он предполагал, что приближение Луны к Земле провоцирует различные "нехорошие" природные явления, такие как ураганы, землетрясения и пробуждения вулканов. Однако, проведенные в дальнейшем исследования данные влияния не подтвердили. Достоверно лишь известно, что Суперлуние влияет на высоту приливов, которые в результате воздействия самой большой Луны становятся выше примерно на 5 см.

Также читаем: Даты всех солнечных затмений, которые будет видно в России>>

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.