Рекомендовать друзьям:

Новогодний стол на 2020 год - что должно быть на новогоднем столе в год Крысы


Что должно быть в год Крысы 2020 на новогоднем столе:


У каждой хозяйки, в каждой семье сложились свои традиции праздничного новогоднего стола.

Однако, есть блюда и салаты, которые уже давно стали поводом для шуток, но продолжают оставаться хитами и неизменными атрибутами любого новогоднего стола: и современного, и консервативного. Это, конечно же, салаты «Оливье» и «Селедка под шубой» - ну куда без них! А дополнит традиционный новогодний стол гусь, запеченный в духовке. На десерт обязателен торт, и лучше - «Наполеон».

Однако хочется добавить блюда, символизирующие наступающий 2020 год. По восточному календарю грядет год белой металлической крысы или мыши. Чтобы привлечь благосклонность этого милого грызуна советуем следовать его вкусам в новогоднем угощении, а мышь обожает мучное, орешки и разные крупы.

что должно быть на новогоднем столе в год Крысы


Ранее мы подробно писали:
* Цвет, цикл, элемент и характеристика Крысы - символа 2020 года по китайскому календарю>>
* Когда начинается и заканчивается Китайский новый год 2020>>


Вот что должно быть на новогоднем столе в год Крысы:

* Итак, пирог на столе обязателен! С капустой, мясом, рыбой или сладкий – любой пирог привлекателен для грызунчика.

* Салаты можно порционно разложить в тарталетки.

* Запеченную птицу (гуся, утку или курицу) рекомендуем фаршировать кроме яблок и чернослива еще и рисом, а при подаче на стол красиво оформить свежей зеленью и орешками.

* Учитывая мышиные предпочтения, не забудьте салат с тертым сыром или сырную нарезку. Нежирные сорта хорошо приготовленного и тонко нарезанного мяса также могут украсить стол.

* Не забудьте про фрукты. Ваза с красиво уложенными яблоками, грушами и виноградом очень понравится мышке.

* Блюда из картофеля и моркови. О любви грызунов к этим овощам не по наслышке знают владельцы погребов, хранящие там зимние запасы.


Как оформить новогодний стол на 2020 год:

В оформлении стола отдайте предпочтение белому цвету, в сервировке - хрусталю и серебряным столовым приборам. Скатерть на столе тоже желательна белая, ведь цвет наступающего года - белый!

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.