Рекомендовать друзьям:

День танкиста 2020 - когда День танкиста в России в 2020 году


Какого числа ежегодно в России отмечают День танкиста:


Каждый год во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста.

День танкиста РФ является профессиональным праздником не только членов танковых экипажей, но и любых военнослужащих танковых войск, а также всех людей, участвующих в производстве танков (танкостроителей) и занимающихся их обслуживанием.

когда День танкиста в России в 2020 году


Можно считать, что некоторое отношение к празднику имеют и игроки танковых симуляторов, например популярной онлайн-игры "World of Tanks". Люди, участвуя в виртуальных танковых сражениях и изучая историю танкостроения, проникаются духом танковых войск не менее сильно, чем реальные танкисты.


Когда День танкиста в 2020 году в России:

В 2020 году празднование этого дня приходится на 13 сентября 2020 года.


Краткая история Дня танкиста:

Учрежден профессиональный праздник был в советские времена. Установлена дата празднования Дня танкиста была 1 июля 1946 года в ознаменование заслуг танковых войск, проявленных при защите Родины в годы Великой Отечественной войны.

Изначально День танкиста был назначен на 11 сентября - на число, являющееся памятным для советских бронетанковых войск, которые добились больших военных успехов именно 11 сентября 1944 года в ходе проведения Восточно-Карпатской операции.

А в 1980 году Президиумом Верховного Совета СССР был издан указ об изменении даты Дня танкиста с постоянной на подвижную, в которую праздник отмечают и ныне - на второе воскресенье сентября.

Также читаем подробно о проф. празднике:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.