Рекомендовать друзьям:

Линейка на 1 сентября 2019 года в школах - когда будет, переносится или нет на 2 сентября 2019


Когда будет школьная линейка в 2019 году в России - 1 или 2 сентября:


В этом году традиционное начало учебного года - 1 сентября, когда обычно проходят торжественные школьные линейки, приходится на воскресенье.

1 сентября 2019 года - это воскресенье, выходной день.

Вообще, линейки, посвященные началу учебного года, проводятся строго 1 сентября в случае, если первый день осени выпадает на день недели с понедельника по пятницу, либо на субботу, так как в большинстве российских школ субботние мероприятия являются нормой. А вот в случае совпадения Дня знаний с воскресеньем (как случилось в 2019 году), торжественные мероприятия могут быть перенесены на ближайший понедельник, а могут и нет, в зависимости от региона и конкретной школы.

Узнать точную дату мероприятия можно в администрации своей школы либо у классного руководителя.

когда будет, переносится или нет на 2 сентября 2019


В большинстве российских школ в 2019 году линейка, посвященная началу учебного года, переносится с воскресенья 1 сентября 2019 года на понедельник 2 сентября 2019 года. Например, так происходит в большинстве учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга.

Все остальные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, а также первые уроки, будут проведены 2 сентября 2019 года.

Однако, в ряде регионов РФ 1 сентября 2019 года переносить не будут, и линейки пройдут воскресным утром. Например, линейки в выходной день будут проведены в Тюмени, в Белогорске Амурской области.

В некоторых регионах Минобрнауки озвучил рекомендации, в какую дату (1 или 2 сентября 19 года) следует провести торжественную линейку, однако окончательное право выбора оставил за школам. В частности, Минобрнауки Татарстана рекомендовало учебным заведениям не переносить День знаний на 2 сентября 2019 года.


Переносятся с 1 сентября 2019 или нет школьные линейки в Казахстане и в Украине:

А вот в школах Казахстана переноса Дня знаний с 1 сентября на 2 сентября в 2019 году не будет. Торжественные линейки во всех школах Республики Казахстан пройдут 01.09.2019 года, а уроки начнутся со 2 сентября, сообщили в пресс-службе Минобра РК.

В Украине, как и в России, в большинстве школ мероприятие переносится на понедельник 2 сентября, но в ряде школ линейки будут проведены в воскресенье 1 сентября 2019 года.

2 комментария :

  1. Анонимный22:44:00

    Наверное в воскресенье с утра даже лучше, если будет линейка. Не надо в понедельник отпрашиваться с работы, нервничать, стоять в диких пробках, потом везти детей домой, так как они учатся во вторую смену.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.