Рекомендовать друзьям:

Вечер встречи выпускников школ в 2020 году - когда будет


Когда в российских школах проходят вечера встреч:

Бывшие одноклассники собираются на вечера встреч в школах России (а также в школах стран, ранее входящих в состав СССР) каждый год в первую субботу февраля.

когда будет вечер встречи в 2020 году


Исключением является, разве что, город Санкт-Петербург, в котором ежегодно летом, в конце июня, проводится масштабный праздник-фестиваль выпускников школ "Алые паруса". Исходя из удобства проведения праздничных мероприятий, дату праздника назначают на выходные (обычно - на субботу), наиболее близкие к самой длинной белой ночи.


Когда будет проходить вечер встречи выпускников школ в 2020 году:

В 2020 году вечер встречи школьных выпускников состоится 1 февраля 2020 года.


Вечер встречи также иногда называют Днем встречи выпускников, поскольку начинаются мероприятия "засветло", в дневное время. Но посиделки с бывшими школьными друзьями неизменно затягиваются и заканчиваются вечером, а иногда и поздней ночью.



Какие года (выпуски) встречаются в школах в 2020 году:

Согласно традиции, выпускники собираются на первый вечер встречи через год после окончания школы, и далее в юбилейные даты, кратные пяти (через каждые 5 лет).

В 2020 году это будет:
* 2019 год выпуска - 1 год.
* 2015 год выпуска - 5 лет.
* 2010 год выпуска - 10 лет.
* 2005 год выпуска - 15 лет.
* 2000 год выпуска - 20 лет.
* 1995 год выпуска - 25 лет.
* 1990 год выпуска - 30 лет.
* 1985 год выпуска - 35 лет.
* 1980 год выпуска - 40 лет.
* 1975 год выпуска - 45 лет.
* 1970 год выпуска - 50 лет.


Когда выпускники вузов собираются на вечера встреч:

В отличие от бывших одноклассников, бывшие одногруппники проводят свои встречи летом. Единой даты для встреч выпускников вузов не определено, поэтому каждое высшее учебное заведение выбирает ее самостоятельно.

В 2020 году это будет одна из суббот с июня по сентябрь.


Как проходят вечера встреч:

В первую субботу февраля (в 2020 году - 1 февраля), если вы окончили школу в прошлом году, либо ваш выпуск является юбилейным (т.е. после окончания школы прошло количество лет, кратное пяти), следует лично прийти в свою родную школу.

Предварительно надо узнать время начала праздничных мероприятий. Обычно, объявление с датой и временем начала торжественной части размещается на официальном сайте учебного заведения. Также информация распространяется через социальные сети, в которых общаются бывшие одноклассники.

"Виновников торжества" собирают в актовом зале, где для них устраивают праздничное мероприятие. Ученики, еще не окончившие школу, выступают перед собравшимися: читают стихи, поют песни, разыгрывают забавные сценки "а ля Ералаш". С поздравительной речью выступают директор и учителя. В завершение официальной части бывших учащихся просят подняться на сцену и сказать несколько слов о себе и о любимой школе.

После того как торжественная часть завершается, празднование перемещается в классы, где отдельно собираются одноклассники вместе со своим бывшими классными руководителями.  Не обходится без подарков - принято заранее скидываться и дарить классному руководителю цветы и символический (а иногда и ценный) подарок. Не лишним будет поблагодарить его за труды и потраченные на вас годы.

Вечер встречи выпускников - это время воспоминаний, поэтому обязательно надо взять с собой школьные фотографии или фотоальбомы, которые помогут восстановить в памяти лучшие моменты из школьной жизни.

Есть школы, в которых лояльно относятся к продолжительным посиделкам бывших учеников в классах с едой и спиртными напитками. Однако, злоупотреблять такой добротой не стоит, тем более что она может быть существенно ограничена по времени. Лучше всего продолжить празднование в кафе или ресторане. Главное - заранее позаботиться о бронировании зала или столика необходимого размера, поскольку в дату проведения вечеров встреч свободных мест в подобных заведениях не бывает.

2 комментария :

  1. Анонимный09:19:00

    Только и делай что на встречи ходи!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.