Рекомендовать друзьям:

День матери 2020 (международный праздник) - когда будет


Когда в 2020 году будет отмечаться Международный День матери:


Международный День матери - это общемировой праздник, который отмечается во многих государствах нашей планеты (в некоторых - неофициально, наравне с национальными датами, как, например, в России) и чествует матерей, их значение в семьях, а также материнство в целом, вклад и влияние мамочек в воспитание детей.

когда будет международный День матери в 2020 году

В отличие от РФ, где праздник российских матерей официально назначен на последнее воскресенье ноября, или от Беларуси, где День матери всегда празднуется 14 октября, в большинстве стран мира праздник отмечают ежегодно во второе воскресенье мая. Поэтому, ни в коем случае не принижая российскую дату празднования, утвержденную в 1998 году Президентом России, считаем что дата Международного дня матери - это именно второе воскресенье мая.

В 2020 году Международный День матери выпадает на 10 мая 2020 года.


То есть, День матери 2020 года (международный праздник) будет:

* 10 мая 2020 г.


Для примера перечислим некоторые страны, в которых День матери отмечают именно во второе воскресенье мая. Это: Соединённые Штаты Америки (США), Китай, Украина, Эстония, Турция, Венесуэла, Германия, Япония, Индия, Бразилия, Вьетнам, Швейцария, Словакия, Сингапур, Нидерланды, Латвия, Италия, Гонконг, Гондурас, Греция, Финляндия, Дания, Чехия, Куба, Хорватия, Канада, Бельгия, Австрия и Австралия.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.