Рекомендовать друзьям:

Праздник 9 декабря 2019 года - День Героев Отечества


Какой праздник отмечается в России 9 декабря 2019 года:


9 декабря 2019 года в России в очередной раз отмечается День Героев Отечества.

День Героев Отечества
Поздравительная открытка с Днем Героев Отечества 9 декабря 2019 г.

День героев Отечества - это памятная дата, установленная в январе 2007 года Госдумой РФ с целью чествования кавалеров высших воинских орденов всех времен. Выбор даты - 9 декабря приурочен к учреждению в 1769 году императрицей Екатериной II ордена Св. Георгия Победоносца. Им награждали тех, кто проявил в бою особую отвагу и доблесть. Его статус высшей военной награды был возвращен в 2000-м году. Первый, кто получил ее после этого - Сергей Макаров, генерал-полковник, в 2008 году, за мужество во время проходившей на Северном Кавказе службы.

Сама дата в декабре 2019 года отмечается открытием памятников, поведением торжественных собраний и митингов, уроков мужества и спортивных состязаний. Также проводятся праздничные концерты, организуются приемы ветеранов и кавалеров воинских наград на высшем региональном уровне. К мемориалам славы и воинским захоронениям возлагают цветы.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.