Рекомендовать друзьям:

Когда выйдет Пила 9 - дата выхода сиквела


Когда выйдет 9 часть "Пилы" ("Пила 9"):


Первые 7 фильмов ужасов из серии "Пила" ("Saw") вышли в прокат с 2004-го по 2010-й год и попали в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный хоррор-киносериал в истории съемочной индустрии. Франшизе от Lionsgate удалось собрать в прокате на тот момент более 733 млн. долларов США и обойти по этому показателю такие классические картины жанра, как "Техасская резня бензопилой", "Кошмар на улице Вязов" и "Пятница, 13".

После такого невероятного успеха и семи полнометражных фильмов, восьмую часть "Пилы" поклонникам пришлось ждать долгих семь лет. В 2017 году наконец-то была выпущена "Пила 8" (в оригинале "Jigsaw", дословно "Головоломка"). Несмотря на критические ожидания, при бюджете в 10 млн. долларов в прокате удалось собрать в десять раз больше - более 100 млн. "баксов" США.

Теперь нас интересует, когда выйдет "Пила 9"?

В отношении продолжения хоррор-франшизы и выхода 9-й части "Пилы" новости только хорошие. В начале января 2018 года кинокомпания Lionsgate задумалась о продолжении серии кинофильмов. А 3 апреля 2018 г. студия Twisted Pictures объявила, что она приступила к работе над продолжением совместно со сценаристами 8-й части Питером Голдфингером и Джошем Столбергом.

дата выхода сиквела

Выход "Пилы 9" произойдет не ранее октября 2019 года. Традиционно, выход новой части франшизы приурочен к мистическому празднику Хэллоуин, который отмечается ежегодно в самом конце октября. Происходит выход каждой новой части в прокат в ближайшую пятницу перед Хэллоуином (в России - в ближайший четверг). К Хэллоуину 2018 подготовить сценарий и снять сиквел продюсеры не успели, так что ждем выхода продолжения в канун Хэллоуина 2019.



Прогнозные даты выхода фильма:

Точной датой выхода фильма "Пила 9" (если часть выйдет в 2019 году) может стать:

* 25 октября 2019 года (пятница) - для США.
* 24 октября 2019 года (четверг) - для России.


Как вы думаете, 9 часть будет завершающим фильмом серии, или позднее снимут и "Пилу 10"?

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.