Рекомендовать друзьям:

Месяц Рамадан - когда будет в 2018 году

Раздел - Мусульманский календарь, сайт: vse-dni.ru.

Когда в 2018 году будет месяц Рамадан:


Месяц Рамадан следует по счету девятым в исламском календаре.

На протяжении всего месяца Рамадан мусульмане соблюдают обязательный пост. От рассвета и до заката следует воздерживаться от употребления пищи и жидкостей, курения, интимной близости и греховного поведения.

Пост Рамадан в 2018 году является обязательным для совершеннолетних мусульман, за исключением тех, кому воздержание в пище противопоказано по медицинским показателям (в частности, для хронических больных и диабетиков), путешественников, беременных или кормящих грудью женщин, пожилых людей.

Месяц Рамадан длится 29-30 дней, в зависимости от начала визуального наблюдения лунного месяца.

когда будет в 2018 году

По григорианскому календарю, согласно расчетам, месяц Рамадан в 2018 году начнется 16 мая 2018 года и закончится 14 июня 2018 года.

То есть, когда будет месяц Рамадан в 2018 году:
* с 16 мая по 14 июня 2018 года.

В некоторых странах с преобладающим мусульманским населением, например в ОАЭ, на время месяца Рамадана законодательно вводится укороченный до шести часов рабочий день. В нашей стране подобная практика не применяется, однако в 2018 году на период поста приходится дополнительный выходной день, связанный с празднованием Дня России.

По окончании поста, 15 июня 2018 года мусульмане отмечают праздник разговения Ураза-байрам.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.