Рекомендовать друзьям:

Татьянин день в 2019 году - когда отмечают


Татьянин день - когда будет в 2019 году:


В настоящее время Татьянин день является официальной памятной датой в России. Установлена дата празднования Федеральным законом 32-ФЗ от 13.03.1995 г., а само событие правильно называется Днем российского студенчества и отмечается ежегодно в одну и ту же дату - 25 января.

когда отмечают


В 2019 году Татьянин день очень удачно приходится на пятницу 25 января 2019 года.


То есть, в 2019 году Татьянин день отмечают:
* 25 января 2019 года.


Пришел к нам Татьянин день из православия, в котором Святая Татьяна Римская является покровительницей студентов. А День Святой Татьяны празднуется как День российских студентов.

Татьянин день в качестве студенческого  праздника отмечают в России с давних пор. Еще Чехов в 1885 году писал: "В этом году (25 января - прим. ред.) всё было пьяным, кроме воды с Москвы-реки, и то только потому, что она была заморожена".

Сейчас в России памятная дата также  имеет большую популярность в студенческой среде. Этому способствует и то, что в число, когда отмечают Татьянин день  (в том числе и в 2019 году), в вузах оканчивается экзаменационная сессия первого семестра и начинаются зимние каникулы.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.