Рекомендовать друзьям:

День шефа (День босса) - что за праздник, когда отмечается


Что это за праздник - День шефа (День босса):


Праздник, который был создан для укрепления связей между работодателями и работниками, появился в США в 1958 году. По-английски праздник называется Boss's Day, что дословно можно перевести как День босса, однако в России более популярно другое название - День шефа.

что за праздник, когда отмечается
Поздравление с Днем начальника: "Мне нравится мой шеф".


Сейчас в этот день сотрудники благодарят своих начальников (директоров, президентов компаний, председателей, руководителей, боссов, шефов, бригадиров, звеньевых и пр.) за то, что они в течение года были добрыми и справедливыми.


Когда отмечается праздник День босса (шефа):

День босса зарегистрировала в Торгово-промышленной палате Патрисия Бейс Хароски, которая в то время работала на своего отца в страховой компании штата Иллинойс, и хотела таким образом высказать ему свою благодарность от лица сотрудников, так как он, по её мнению, этого заслуживал. В качестве даты праздника она выбрала день рождения своего отца - 16 октября. Спустя четыре года инициатива была поддержана губернатором штата, который объявил День босса официальным праздником.

Отмечается День шефа ежегодно 16 октября, либо, если 16 октября выпадает на выходной, то в ближайший к нему рабочий день.

В ближайшие годы праздник выпадает на рабочие дни (в 2024-м году на среду 16.10.2024 г., в 2025-м году на четверг 16.10.2025 г.), поэтому День шефа отмечается именно 16 октября, без переносов.

То есть, даты события:
* День шефа в 2024 году - 16 октября 2024 года.
* День шефа в 2025 году - 16 октября 2025 года.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.