Рекомендовать друзьям:

Матильда 2017 (фильм Алексея Учителя) - что это за фильм, когда выйдет, почему хотели запретить

Категория - Кино, site: vse-dni.ru.

Матильда - что это за фильм:


Российский историко-драматический фильм от режиссера Алексея Учителя рассказывает об отношениях балерины Матильды Кшесинской и Николая Второго, пока еще цесаревича, будущего последнего Всероссийского Императора.

Любовная история затрагивает небольшой период молодости Николая Александровича и происходит в один из моментов времени с 1888 года по 1894 год, до его вступления на престол и официального брака с принцессой Александрой Федоровной.

что это за фильм, когда выйдет, почему хотели запретить


Почему фильм Алексея Учителя "Матильда" хотели запретить:

Картина "Матильда" содержит ряд любовных сцен, некоторые из которых были продемонстрированы в первом трейлере к фильму, выпущенном в 2016 году. Эти факты были названы представителями общественного движения "Царский крест" "искажением исторических событий" и "антирелигиозной провокацией". Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что некоторые сцены фильма оскорбляют чувства верующих. Глава Чечни Рамзан Кадыров в сообщении, опубликованном в Инстаграм, назвал "Матильду" "безнравственным, бездуховным и аморальным по отношению к своей Родине фильмом".

Было осуществлено обращение в Генпрокуратуру, которая провела проверку фильма и не выявила никаких нарушений.

10 августа 2017 года Министерство культуры РФ выдало фильму прокатное удостоверение с ограничением по возрасту "16+".


Когда выйдет фильм "Матильда":


Премьера российской картины "Матильда" назначена на четверг, 26 октября 2017 года.

1 комментарий :

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.