Рекомендовать друзьям:

Бесплатная приватизация жилья в России - когда заканчивается

Группа - Общество, источник: vse-dni.ru.

Бесплатная приватизация жилья в России - когда заканчивается:


В настоящее время в России действует закон о бесплатной приватизации жилья.

В начале 2017 года Федеральным Законом номер 14-ФЗ от 22.02.2017 была отменена норма, согласно которой бесплатной приватизацией можно было воспользоваться только до 28 февраля 2017 года. Напомним, ранее планировалось, что с 1 марта 2017 года бесплатная приватизация в России закончится.


Начинается 2017 года возможность осуществить бесплатную приватизацию своего жилья в России стала бессрочной. Конечно, в любой момент в действующий закон о бесплатной приватизации жилья могут быть внесены изменения, и тогда будут объявлены сроки, когда программа заканчивается, но это может произойти только в отдаленном будущем.

когда заканчивается


Жилье, которое можно приватизировать - это помещения, занимаемые гражданами на основании договоров социального найма.

Не распространяется бесплатная приватизация на: общежития, аварийный жилищный фонд, квартиры в закрытых военных городках, служебные помещения в городах.


Сколько раз можно бесплатно приватизировать жилье в России:

Бесплатная приватизация жилья в России допускается один раз для одного совершеннолетнего гражданина.

При этом, если человек участвовал в приватизации когда был ребёнком, то после 18 лет он может приватизировать еще одно жилое помещение.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.