Рекомендовать друзьям:

День (праздник) Петра и Февронии - какого числа отмечают в России

Категория - Праздники, ресурс: vse-dni.ru.

Какого числа отмечают День (праздник) Петра и Февронии в России:


День (праздник) Святого Петра и Святой Февронии отмечается ежегодно в одну и ту же дату - 8 июля.

какого числа отмечают в России


Дата события в России:
* День Петра и Февронии  - отмечают ежегодно 8 июля.


На какие дни недели приходится праздник в ближайшие годы:
* День святых Петри и Февронии в 2023 году - суббота, 8 июля 2023 г.
* День святых Петри и Февронии в 2024 году - понедельник, 8 июля 2024 г.


До 1917 года, и сейчас в современной России, праздник Петра и Февронии массово отмечается, поскольку считается что муромские святые являются покровителями брака и семьи, а также символами любви и верности.

Не случайно начиная с 2008 года в России утвердили дату для Дня семьи, любви и верности также на 8 июля, приурочив его ко дню поминовения православных Святых Петра и Февронии из города Мурома.


Важность Дня Петра и Февронии состоит в том, что он напоминает о роли семьи в обществе и государстве, которая очень велика. От того, что закладывает в ребенка семья при воспитании, во многом зависит его будущее, и то, каким будет в целом следующее поколение россиян. Семья способствует развитию личностных качеств и учит налаживать добрососедские отношения между людьми. Также для крепкой семьи характерна любовь, уважение, верность и взаимовыручка.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.