Рекомендовать друзьям:

Китайский Новый год 2017 – когда начинается и заканчивается

Рубрика - Китайский гороскоп, vse-dni.ru.
 

Китайский Новый год 2017 – когда начинается и заканчивается:

 
 
Следуя фазам луны и китайской традиции, еще почти весь январь 2017 мы будем пребывать во власти огненной Обезьяны, которой подчиняемся весь 2016 год.
 
Китайский древний календарь основывается на лунных циклах, увязанных с солнечным календарем. Год заканчивается с последним лунным месяцем после зимнего солнцестояния. Поэтому восточный год начинается с новолуния, следующего после завершения лунного года. Чтобы не утомляться такими сложными вычислениями, сразу скажем, что Китайский Новый год 2017  начинается 28 января 2017 года.
 
И для китайцев наступает 4715 год с его Символом – Петухом, красным и огненным. Это десятый из двенадцати животных китайского восточного гороскопа. Год Петуха длится вовсе не 365 дней, как привыкли мы.
 
Окончание года красного огненного Петуха – 15 февраля 2018 года. Таким образом, китайский 4715 год будет необычайно длинным, продлится 13 лунных месяцев или 383 дня.
 
То есть, Китайский новый год в 2017 году:
* Начинается - 28 января 2017 г.
* Заканчивается - 15 февраля 2018 г.

 

Каким будет китайский 2017-й год:

Характеристика знака года 2017 – петух драчливый и задиристый, вспыльчивый и неугомонный, склонный к бесшабашному веселью и стремящийся к лидерству во всем. Поэтому прогноз на 2017 год у большинства астрологов весьма неутешительный.
 
 

Как и когда отмечают Китайский новый год 2017 в Китае:

В Китае Новый год - это праздник Весны, продолжается он 15 дней и завершается праздником Фонарей.
 
К 28 января 2017 все члены китайских семей постараются прибыть домой, чтобы отметить Новый год вместе. Эта традиция так прочно вошла в жизнь этого народа, что даже работающие за границей постараются взять отпуск и приехать на родину в эти дни. Даже называется праздничное застолье в Новый год - ужин воссоединения.
 
Встречают Новый год 2017 очень шумно, фейерверками, представлениями и маскарадом, основными действующими лицами которых является дракон и конечно, животное года - петух. Улицы и дворы украшаются красными фонариками, которые являются непременным атрибутом этого главного праздника.
 
Праздник является государственным в Китае и поэтому все 15 дней – объявлены нерабочими. И вот 11 февраля наступает окончание празднования – праздник Фонарей. В это день устраиваются народные представления с фольклорными танцами в карнавальных костюмах.
 
Начало празднования Нового года в Китае в 2017 году – 28 января;
Окончание празднования (праздник Фонарей) в 2017 году – 11 февраля.
 

1 комментарий :

  1. Анонимный19:03:00

    Всё вокруг китайское, и новый год уже тоже!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.