Рекомендовать друзьям:

Египет для туристов - когда откроют, в 2016 или 2017 году

Группа - Отдых, сайт: vse-dni.ru.
 

Египет для туристов - когда откроют, в 2016 или 2017 году:

 
В 2015 году для российских туристов было закрыто одно из самых популярных выездных направлений - Египет. Кстати сказать, позже было закрыто и второе популярное направление - Турция. В результате очень актуальным стал вопрос - когда же вновь откроют Египет для российских туристов, и произойдёт ли это в 2016 году.
 
Тут стоит отметить, что отдыхать у теплого синего египетского моря по прежнему можно, но в частном порядке. То есть Египет в 2016 году открыт для поездок туда туристов из России, прямого законодательного запрета на отдых в этой стране нет. Запрещены лишь полеты пассажирской авиации напрямую из России в Египет, а также туроператорам рекомендовано не продавать туда туры, что создает определенные трудности.
 
Чтобы отдохнуть в Египте, надо самостоятельно забронировать отель и приобрести авиабилеты с пересадкой через третью страну. Кстати сказать, летать с пересадками для россиян не в новинку, так как в огромной России нет прямых авиарейсов между всеми городами.
 
Что касается сроков, когда туристам разрешат напрямую летать на отдых из России в Египет, то это может быть конец 2016 года, или даже 2017 год.
 
 

Где можно отдохнуть российскому туристу, пока не открыли Египет:

Помимо российских курортов (Краснодарский край и Крым), отдохнуть на берегах Черного моря можно в Болгарии. Правда и цены там будут уже европейские.
 
На берегах Средиземного моря принять отдыхающих может Греция, тоже по европейским ценам.
 
Красиво отдохнуть на Красном море можно, посетив Израиль. Но Израиль находится севернее Шарм-аль-Шейха и Хургады, поэтому там несколько прохладнее.
 
Есть еще и другие варианты пляжного отдыха, но они будут существенно дороже и "дальше", чем перечисленные выше.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.