Рекомендовать друзьям:

Китайский Новый год 2016 - когда начнется

Раздел - Китайский гороскоп, vse-dni.ru.
 

Китайский Новый год 2016 - когда начнется:

  
 
 
Нам давно уже стали привычны и милы 12 животных – символов и покровителей каждого следующего года по Китайскому календарю. 2016 год будет годом Обезьяны, причем огненной и красной! Когда же это умное и хитрое создание заступит к своему посту и когда начнется Китайский Новый год 2016?
 
Китайский новый год в 2016-ом наступит, как водится, с первым новолунием первого лунного месяца года по древнему  летосчислению Китая. А это произойдет в 2016-ом  - 8 февраля. А встречать красноогненную Обезьяну 2016 надо с вечера 7 февраля 2016 года.
 
 
Китайский Новый год в 2016  - 8 февраля 2016 г.
 
 
По московскому времени новолуние 8 февраля произойдет в 17.37, в Китае, как известно, на 5 часов ранее. Однако встреча в 2016-ом  Нового года в Китае начнется в ночь на 8 февраля шумным весельем на улицах, фейерверками и петардами. Это празднование посвящено пробуждению природы после зимы и поэтому в самом Китае называется Праздником Весны, в отличие от  Европейского Нового года, справляемого ранее. Праздничный ужин собирает за одним столом всех членов семьи, даже работающих в других городах и странах. Эмигранты стараются вернуться на этот праздник домой. Поэтому к новогодним праздникам приурочены дни отпуска и каникулы китайцев. 
 
Празднование начала года Огненной Обезьяны в Китае продлится 15 дней до 22 февраля 2016 г. В это время все отдыхают, веселятся, улицы и дворы украшаются многочисленными красными китайскими фонариками. Поэтому завершающий  пятнадцатый день праздника так и называется  – Праздник Фонарей.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.