Рекомендовать друзьям:

Всемирный день врача - дата праздника, когда отмечают в 2018 году

Категория - Профессиональные праздники, web: vse-dni.ru.

Когда отмечают Всемирный день врача, дата праздника в 2018 году:


дата праздника, когда отмечают

Сведения о Всемирном дне врача довольно противоречивые. С одной стороны, русскоязычный интернет полон статей о дате, когда отмечают этот проф. праздник. А с другой - на сайте Всемирной организации здравоохранения, которая якобы является инициатором международного дня мед. работников, нет официальной подтверждающей информации об этом празднике и его дате. Также, в ответах на запросы, Всемирная организация здравоохранения отвечала, что ничего не знает о данной инициативе.

Тем не менее, уже более 10-ти лет в странах СНГ, в том числе и в России, многие медработники неофициально отмечают Всемирный день врача. Происходит это ежегодно в первый понедельник октября. К примеру, в 2018 году событие случится 1 октября 2018 года. Чья-то это шутка или просто желание иметь еще один профессиональный праздник для медиков - неизвестно, также как и откуда появилась данная информация.

То есть, дата (неофициальная) когда отмечают Всемирный день врача 2018 года:
* Ежегодно первый понедельник октября.
* В 2018 году - 1 октября.

Не стоит путать Всемирный день врача с Днём медицинского работника, который отмечается в РФ в третье воскресенье июня ежегодно, начиная с 1981-го года.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.