Рекомендовать друзьям:

4 октября 2014 года - праздник, выходной в Татарстане и Башкирии

Рубрика - Праздники, vse-dni.ru.
 

Какой праздник будет 4 октября 2014 года:

 
 
4 октября 2014 года мусульмане всего мира отмечают праздник, посвященный окончанию хаджа - Курбан-байрам. Точнее будет сказать, что на 4 октября в 14 году приходится заключительный день праздника, который длится с 10 по 13 число месяца Зуль-Хиджжа.
 
 

Выходной в Татарстане и Башкирии:

В российских регионах: Республике Татарстан (в Татарстане) и Республике Башкортостан (в Башкирии) по местному законодательству Курбан-байрам ежегодно объявляется выходным днем.
 
4 октября в 2014 году выпадает на субботу. Люди, работающие шесть дней в неделю в РТ и РБ, в данную субботу будут отдыхать. Ну а "пятидневщики", которых большинство и у которых суббота и так нерабочий день, также получат дополнительный выходной. Для них выходная суббота, как и положено в таких случаях, перенесется на ближайший понедельник - 6 октября 2014 года.
 
Всего при пятидневной раб. неделе дней отдыха будет три: с 4 по 6 октября 14 года.
 
Ну а в Башкирии на октябрь еще приходится празднование Дня Республики, который также в регионе является дополнительным выходным. Предлагаем прочитать подробнее о праздниках октября в Республике Башкортостан>>
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.