Рекомендовать друзьям:

Одежда для школы - как одеть ребенка в школу

Рубрика - Образование, vse-dni.ru.
 

Как одеть ребенка для школы:

 
 
 
Перед началом учебного года многих родителей волнует вопрос о том, как одеть ребёнка в школу, какую школьную одежду/форму купить. Поскольку в нашей стране нет единого принятого образца школьной формы (за исключением, возможно, некоторых школ или российских регионов), то каждое учебное заведение решает самостоятельно, во что будут одеты его ученики.
 
Все школы можно разделить на несколько групп:
1. Общеобразовательные учреждения, которые шьют форму на заказ. Родителям, чьи дети занимаются в таких школах, нужно лишь снять мерки с ребёнка, а потом заплатить за готовую форму.

2. Школы, в которых установлен образец формы в определённом цвете. Для учёбы в таком заведении необходимо будет приобрести комплект серого, чёрного, коричневого или синего тона.

3. Школы, которые требуют, чтобы ученики носили форму, не указывая к ней каких-то определённых требований. Ученикам такого заведения предоставляется возможность выбора такой формы, которая им понравится.

4. Общеобразовательные учреждения, где нет необходимости ходить в форме, главным требованием к одежде учеников является деловой стиль.
 
 
Тем родителям, которые имеют возможность выбора, рекомендуется приобрести для своего школьника несколько комплектов одежды для школы.
 
Виды одежды для школы, рекомендуемые родителям к приобретению:
 
1. Демисезонная форма. Для мальчика такой комплект может состоять из брюк, рубашки и пиджака. Девочек в межсезонье можно одевать в костюм из юбки или сарафан и блузки. Желательно также приобрести для мальчика сменные рубашки и вторые брюки, а для девочки – дополнительные блузки.

2. Зимний комплект. Он должен состоять из брюк с начёсом, тёплой водолазки или свитера, пиджака. Хорошо для зимы покупать костюм с жилеткой. Девочкам зимой тоже можно носить комплект с тёплыми брюками.

3. Спортивная форма. Лучше выбирать костюм для занятий спортом из натуральных тканей с добавлением синтетики.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.