Рекомендовать друзьям:

3 ноября 2014 - выходной или рабочий день

 

3 ноября 2014 года будет выходным или рабочим днем:

 
 
Как известно, в начале ноября россияне отмечают гос. праздник под названием День народного единства (дата которого ежегодно - 4 ноября, в 14 году - 4 ноября 2014 года).

Это вторник, и так получилось что между праздником и выходными (субботой и воскресеньем) вклинился понедельник, который в общем случае являлся бы рабочим днем. Однако, чтобы не разбивать отдых на части, Правительством РФ было принято абсолютно верное решение о переносе на понедельник 3 ноября 2014 года выходного, совпавшего ранее с Днем защитника Отечества 23 февраля 2014 года.

То есть:
* 3 ноября 2014 года - выходной день.


Напомним, что в феврале одновременно со стандартным переносом на ближайший понедельник (24 февраля) выходной был перенесен на начало ноября (произошел двойной перенос выходного). Конечно, это вызвало некоторое недовольство граждан, которые хотели отдохнуть на "мужской" праздник побольше, а также тех, кто хотел отоспаться после просмотра Церемонии закрытия Олимпиады (особенно в дальневосточных областях России, где из-за разницы во времени телетрансляция Закрытия зимней Олимпиады завершилась на рассвете). На эту тему в соответствующей статье было остановлено много комментариев. Несомненно, все те "недовольства" с лихвой перекроются радостью от дополнительного выходного на ноябрьские праздники.
 
 
Теперь что касается того, сколько будем отдыхать. Всего при пятидневке на ноябрьские выходные 2014 дней отдыха будет 4: с субботы 1 ноября по вторник 4 ноября включительно. А шестидневщики расслабляются 3 дня подряд: со 2 ноября также по 4 ноября.

На работу следует выходить 5 ноября 2014 года.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.