Рекомендовать друзьям:

День химика 2017 - когда будет День химика в 2017 году

Категория - Профессиональные праздники, vse-dni.ru.

Когда будет День химика в 2017 году:


Химия занимает важное место в современном мире и жизни человека. День химика 2017 - это профессиональный праздник для всех работников химической промышленности, студентов, преподавателей и других представителей химической науки.

когда будет День химика в 2017 году


Также читаем:
* Что это за праздник - День химика>>


В России День химика официально отмечается в последнее воскресенье мая - в 2017 году это будет 28 мая 2017 года. Однако, в некоторых городах и отдельных Вузах существуют свои даты этого праздника.


Так, в МГУ его ежегодно отмечают во вторую субботу мая - в 2017 году это будет 13 мая 2017 года. Ежегодно праздник проходит под определенным знаком Периодической системы Менделеева. Например, в 2014 году он прошел под знаком элемента Индия.

В Санкт-Петербурге День химика выпадает на первую субботу апреля - в 2017 году 1 апреля 2017 года.

В городах с химическими градообразующими предприятиями этот праздник совпадает с днем города - это Северодонецк, Любучаны и др.

Отмечают также День химика в Узбекистане, Украине, Беларуси и Казахстане - там эта дата совпадает с официальной российской - в 2017 году 28 мая.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.