Рекомендовать друзьям:

Мост через Керченский пролив - когда построят

Категория - Общество, www.vse-dni.ru.
 

Для чего хотят строить мост через Керченский пролив:

 
 
Сейчас, после того как Крым вновь стал российской территорией, возникла острая необходимость связать его с "большой землей" капитальным мостом через Керченский пролив.
 
В настоящее время для внутрироссийского сообщения с полуостровом действует регулярная паромная переправа, в том числе автомобильная и железнодорожная, а также морское и авиасообщение. Попасть в Крым по суше можно только через территорию Украины, что связано с необходимостью пересечения границ. Это не удобно.
 
 

Каким будет мост:

Для удобства и скорости передвижения планируется построить мост длиной 4 км. Конечно, еще точно не известно, когда построят мост через Керченский пролив и каким точно он будет. Но, основываясь на заявлениях офф. лиц, можно ожидать следующего.
 
Будет железнодорожная ветка и минимум по две автомобильных полосы в каждую сторону. Рассматриваются три варианта строительства: тоннель под проливом, мост на высоте 60 метров, и объединенный вариант (частично невысокий мост и частично тоннель). Предполагаемая стоимость строительства - 50 млрд рублей.
 
 

Когда построят мост через Керченский пролив:

Сейчас объявлен конкурс на разработку проекта. На него (проектирование) уйдет где-то пол года. Потом, собственно, начнется строительство. Срок возведения оценивают в три с половиной года. Всего  вместе с проектированием получается 4 года.

То есть весной 2018 года должен быть построен и открыт мост через Керченский пролив. Ну а поскольку открытие подобных объектов любят привязывать к праздничным датам, а Крым - это регион воинской славы, то открытие моста вполне могут назначить на 9 мая 2018 года.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.