Рекомендовать друзьям:

19 января 2014 года - какой будет праздник

Какой праздник отмечается 19 января 2014 года:

Ежегодно 19 января, а также в 2014 году - 19 января 2014 года, все восточные христиане, в том числе и Русская Православная Церковь, отмечают Крещение Господне.
 
Крещение является самым значимым праздником этого дня.
 
Крещение Господне - один из древнейших христианских праздников. В этот день Иисус освятил воду своим крещением. У православных это один из двунадесятых праздников. 
 


Какие еще праздники будут 19 января 2014 года:

В Исландии в этот день (19 января) отмечается День супруга. Этот праздник чем-то похож на наш День защитника отечества, ведь в этот день женщины поздравляют своих мужчин и дарят им подарки. Несмотря на то, что праздник исландский, в этот день можно поздравлять и российских мужей, ведь в нашей стране отдельного дня для поздравления супруга нет.
 
В Беларуси отметят профессиональный праздник - День спасателя.
 
Будет два всемирных праздника: День снега и День религии.
 

1 комментарий :

  1. Анонимный09:54:00

    Этот праздник еще называется Богоявление, потому что в во время крещения в Иордане на Иисуса спустился в виде голубя Дух Святой и раздался голос с Неба, возвестивший Иоанну Крестителю и всему собравшемуся народу, что это Сын Божий.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.