Рекомендовать друзьям:

Летняя Олимпиада 2020 года - где пройдет, в каком городе

Где пройдет летняя Олимпиада 2020:

Раздел - Спорт, www.vse-dni.ru.
 
Олимпийский комитет путем голосования принял решение, что летние Олимпийские игры 2020-го года пройдут в Японии, городе Токио. Продлятся они с 24 июля 2020 года по 9 августа 2020 года.
 
Объявлена столица Игр была 7 сентября 2013 года в Буэнос-Айресе на 125-ой сессии Международного олимпийского комитета.

Также читаем:
 
 

Кто боролся за право принять Олимпиаду 2020:

Помимо Токио, где летняя Олимпиада уже проходила в 1964 году, за право проведения игр боролись испанский Мадрид (который заявлялся в третий раз, а летние игры еще не принимал ни разу), и турецкий Стамбул (который также летних игр ранее не принимал, а заявлялся в пятый раз).
 
Стоит отметить, что впервые летние Олимпийские игры в японской столице планировали провести в 1940-м году, но их пришлось сначала перенести, а потом и вовсе отменить из-за начала Второй мировой войны.
 
Также, если смотреть в целом по странам и играм, в Японии Олимпиада 2020-го года будет четвертая по счету, после летних игр 1964 года и зимних игр в Саппоро 1972 и Нагано 1998. При этом Япония по части проведения игр выглядит исключительно удачливой среди последних претендентов, поскольку Испания принимала Олимпиаду только один раз (Барселона 1992), а Турция - вообще ни разу.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.