Рекомендовать друзьям:

Бразильский карнавал 2018 - когда карнавал в Бразилии в 2018 году

Когда карнавал в Бразилии в 2018 году:


Раздел - События, www: vse-dni.ru.

Лето в Бразилии приходится на календарную зиму в Северном полушарии. А карнавал, являющийся неотъемлемой частью этой южной страны, происходит каждый год в самый разгар американского лета.

когда будет в 2018 году


Дата Бразильского карнавала плавающая, но начало всегда приходится на субботу, и продолжается этот карнавал 5 дней. При этом Парад победителей проводится в ближайшую субботу после окончания карнавала.


В 2018 году Бразильский карнавал будет проходить с 9 февраля 2018 года по 14 февраля 2018 года. Парад победителей состоится 17 февраля 2018 года.



История Бразильского карнавала:

Этот праздник уходит своими корнями в 18 век, когда переселенцы  с островов принесли на материк свой обычай. Перед великим постом они веселились, совершая мелкие шалости.

В 19 веке появились первые уличные парады. В конце 19 века стали создаваться "клубы" людей, объединенных темой карнавала. Они и стали прообразом современных школ самбы. Сам же знаменитый танец самба появился лишь в начале 20 века.

В наши дни главное действие разворачивается на самбодроме, где школы самбы сражаются за звание лучшей школы. Однако праздник проходит не только здесь, но и во всем городе. Везде проходят различные конкурсы, вечеринки и балы.

На торжественном открытии мэр Рио-де-Жанейро передает ключи от города "хозяину" праздника - королю Мома. Этот мужчина должен быть избран из числа толстых мужчин весом не менее 110 кг. Король должен посетить более 200 вечеринок и конкурсов.

Для многих бразильцев карнавал - больше чем праздник. Это образ жизни. Этот праздник приобрел большое значение не только для народа, но и для всего государства в целом.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.