Рекомендовать друзьям:

Отдых в Турции - сколько нужно брать с собой денег в Турцию

Сколько денег брать с собой в Турцию:

Раздел - Отдых, www.vse-dni.ru.
 

На отдых в Турцию, как и в любую другую страну, количество денег, которое нужно взять с собой, зависит от нескольких факторов.

1. Вид отдыха.

Если вы собираетесь в основном провести время на пляже, не посещая различные экскурсии и другие увлечения, то денег можно взять совсем немного.

Самые простые экскурсии стоят от 30 долларов. Поэтому, в зависимости от количества человек и экскурсий, которые вы хотите посетить, можно сразу определить сумму, которая будет потрачена на них.

Также не входят в стоимость путевки такие развлечения, как выезд в море на яхте, гидроцикл и так далее.
 
 
2. Вид путевки.
 
В путевках "все включено" не придется дополнительно тратиться на еду. Если же в вашу путевку не входит обед, то стоит дополнительно отложить деньги на трапезу в ресторане или кафе.
 

3. Состав семьи.
 
Если с вами дети, то стоит денег взять с запасом, так как могут возникнуть непредвиденные расходы, например вызов врача.
 
 

Сколько обычно тратят люди при отдыхе в Турции:

В среднем, в Турции люди, при путевках "все включено" тратят от 300 до 500 долларов на человека. В Турции в ходу доллары.
 
Лучше заранее разменять хотя бы сотню долларов на мелкие купюры, так как многое стоит от 1 до 5 долларов - проезд в автобусе, сувениры, на чаевые официанту, мороженое и т.д.

В целом можно сказать, что сумму денег можно потратить любую - в зависимости от того как привык отдыхать человек, и многих других факторов.
 
 
Ранее vse-dni.ru писал о том, когда лучше ехать в Турцию.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.