Рекомендовать друзьям:

Безопасный и красивый загар - когда лучше загорать

Если вы хотите иметь ровный и стойкий загар, то нужно выполнять некоторые правила, перечисленные ниже.

 
Раздел - Медицина, www.vse-dni.ru.


Когда лучше загорать:

Если загорать в середине дня, то помимо солнечных ожогов, ваш загар станет неровным и быстро слезет. Лучшее время для загара - это утром с 9 до 11 часов и вечером с 16 до 19 часов.
 
Конечно, для красивого и ровного загара  вам понадобится больше времени, но результат будет гораздо лучше и долговечнее.
 


Сколько можно загорать в первый раз:

Начинать можно с пяти минут, а после постепенно довести время пребывания на солнце до двух часов. Кожа за зиму отвыкает от такого количества солнечного света, и не стоит превышать рекомендуемое время.
 


Как защитить кожу во время загара:

Самое беззащитное - это губы, где совсем не вырабатывается меланин. Поэтому необходимо защищать губы специальной солнцезащитной помадой.

Для лица не стоит использовать солнцезащитные средства для тела. Их более тяжелая структура закупорит поры, что не пойдет на пользу коже. Для этого существуют специальные солнцезащитные средства для лица с более высоким фактором защиты.

Защитное средство для тела следует выбирать в зависимости от типа кожи - чем нежнее и чувствительнее кожа - тем выше фактор защиты. Самые высокие показатели - для детской кожи и для первого загара.

Не стоит рисковать и использовать не солнцезащитные средства, а средства для загара. Возможно получение ожогов и аллергических реакций. Также средство для загара в солярии совсем не защитит кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, которые присутствуют в "натуральном" солнечном свете.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.