Рекомендовать друзьям:

Молочные зубы - когда выпадают у детей, в каком возрасте

Когда выпадают молочные зубы:

Раздел - Медицина, www.vse-dni.ru.
 
У детей молочные зубы начинают выпадать в возрасте 5-6 лет, а последние сменятся на коренные  уже в возрасте 12-15 лет. Самый активный период смены зубов - от 8 до 11 лет.

Не следует пугаться более раннего и более позднего начала смены зубов, так как возраст от 4 до 8 для этого является нормой.
 
 

Как происходит смена молочных зубов:

Корни молочных зубов постепенно распадаются, чтобы освободить место для постоянных. Бывает даже, что под молочным зубом уже может расти постоянный, и может потребоваться помощь стоматолога. Также у некоторых детей начинают расти "акульи зубы" - это когда постоянные зубки вылезают следующим рядом за молочными. Если так продолжается в течение трех месяцев и более без выпадения молочных зубов, требуется консультация стоматолога.

Не бойтесь появления щелей между зубами, так как это значит, что при росте челюсти всем зубам хватит места. Если же щелок нет, то зубы могут начать расти неровно.

Чем позже выпадут молочные зубы, тем более устойчивыми к кариесу будут постоянные. Как бы ребенок и взрослые не ждали появления постоянных зубов, не следует забывать о здоровье молочных. Молочные зубы "держат место" для постоянных, а больные корни могут повлиять на здоровье постоянных зубов.
 

3 комментария :

  1. Анонимный18:21:00

    риломилиси два верхних зуба у ребенка что делать

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный22:55:00

    Что делать? Моей девочке 5 лет, сегодня забрала из садика. Мальчик выбил один нижний зуб.Долго ли будем ждать когда на месте его вырастит другой?





    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный16:25:00

    Скажите пожалуйста через сколько времени должны появляться постоянные зубы. Моему сыну 8 и у него выпали 2 молочные. 3 месяца прошло а новые не растут

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.