Рекомендовать друзьям:

День Конституции России 12 декабря 2019 года - выходной день или нет


12 декабря 2019 года - День Конституции России - выходной или рабочий день:


Ежегодно 12 декабря в России отмечается важный государственный праздник - День Конституции страны.

Датой празднования выбрано 12 декабря, так как именно этого числа в 1993 году состоялся всенародный референдум, на котором и был принят главный документ российского государства.


Многих граждан России интересует вопрос: 12 декабря (День Конституции) в 2019 году - это выходной день или нет?

выходной день или нет
Поздравительная открытка с Днем Конституции России

В 2019 году День Конституции отмечается в четверг 12 декабря 2019 года и НЕ является выходным днем. В плане трудовых обязанностей это обычный рабочий день.


То есть:
* 12 декабря 2019 года на День Конституции РФ мы работаем, день не является выходным.


Согласно Указу Президента номер 1926 от 19 сентября 1994 года День российской Конституции - это государственный праздник, а с 1995 года еще и памятная дата. До 2005 года День Конституции являлся в России выходным днем.


12 декабря имеет важное значение для нации и народа, которые должны быть защищены справедливыми законами, не противоречащими основному документу прав и гарантий в стране.

К празднованию Дня Конституции 12 декабря 2019 года приурочено проведение множества официальных мероприятий,  церемоний и конференций, которые изучают современную проблематику законодательства. В Москве и Санкт-Петербурге запускается праздничный фейерверк.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.