Рекомендовать друзьям:

День энергетиков 2019 - какого числа День энергетика в России в 2019 году


Какого числа отмечают День энергетика в России в 2019 году:


В наш век науки и прогресса невозможно представить существование людей без использования тепла и энергии. Энергетический комплекс является базовым для любой страны, в том числе и России, поэтому работа всех сотрудников данной сферы крайне нужна и важна.


День энергетика 2019 - это замечательный профессиональный праздник, смысл и значение которого заключается в признании заслуг работников энергетической отрасли. Ведь это люди, которые ежедневно вносят значительный вклад в комфортную и безопасную жизнь всего населения России. 



какого числа День энергетика в России в 2019 году
Поздравление с Днем энергетика 2019

Что касается даты проф. праздника, то День энергетика в России с 2015 года отмечается ежегодно в одну и ту же дату - 22 декабря. Установлен он был Постановлением Правительства номер 1396 от 21 декабря 2015 года. В 2019 году число празднования Дня энергетика - воскресенье 22 декабря 2019 года.


То есть:
* 22 декабря 2019 года (ВС) - День энергетика России в 2019 году.

Также читаем:

Ранее праздник отмечали каждое третье воскресенье декабря в соответствии с историческим предписанием еще от 1980 года. Но позднее было решено закрепить определенный день календаря для празднования Дня энергетиков России.

Число 22 декабря в качестве выбора даты праздника символично - ведь это День зимнего солнцестояния, момент года когда световой день самый короткий, а ночь самая длинная. В эту дату потребляется максимальное количество электрической энергии для нужд освещения. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.