Рекомендовать друзьям:

7 ноября 2018 - какой праздник в России, рабочий или выходной день


7 ноября 2018 года - рабочий день или выходной:


У многих россиян дата 7 ноября до сих пор вызывает особые чувства, поскольку ранее (в Советском Союзе) это был важный государственный праздник - годовщина Октябрьской революции.

Позже, в современной России, эта дата являлась выходным днем. До 2005-го года ежегодно 7 ноября отмечали День согласия и примирения.

какой праздник в России, рабочий или выходной день


А начиная с 2005-го года в РФ появился новый праздник и нерабочий день, отмечаемый 4 ноября - День народного единства. А 7 ноября сделали обычным днем.

И теперь многих граждан волнует вопрос: Какой праздник отмечают в России 7 ноября 2018 года, рабочий это день или выходной?

В плане труда и отдыха, число 7 ноября 2018 г. является обычным днем, а именно - если выпадает на день недели с понедельника по пятницу, то это рабочий день, а если на субботу или воскресенье - то выходной.

В 2018 году 7 ноября выпадает на среду, и это будет рабочий день.


7 ноября 2018 года - какой праздник:

Начиная с 1992 года, и по настоящее время включительно, 7 ноября в России является праздничным (но в то же время рабочим!) днем.

В годовщину Октябрьской революции россияне отмечают праздник - День согласия и примирения.

Помимо этого, 7 ноября 2018 года является Днем воинской славы. В Москве проводится торжественный Парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.